Cuatro de Torrehandilla y dos de Torreherberos

0
154

Redacción: Teseo Comunicación

Toros de Torrehandilla/Torreherberos para Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º TORREHANDILLA 14 3 11/12 570 JARANERA NEGRO LISTÓN DANIEL LUQUE
2º TORREHANDILLA 30 3 10/12 521 ESCRIBIENTE NEGRO BRAGADO DAVID GALVÁN
3º TORREHANDILLA 22 3 10/12 585 ENOJADO NEGRO ÁLVARO LORENZO
4º TORREHERBEROS 48 3 01/13 557 PESCADOR NEGRO CHORREADO DANIEL LUQUE
5º TORREHANDILLA 27 3 11/12 601 PANTALÁN COLORADO DAVID GALVÁN
6º TORREHERBEROS 54 3 12/12 597 NOVELISTA JABONERO ÁLVARO LORENZO

S1 VIRGEN MARÍA 23 3 12/12 560 FORAJIDO NEGRO
S2 VALDEFRESNO 44 3 10/12 550 CIGARRERO NEGRO

PRESIDENTE: D. JESÚS MARÍA GÓMEZ MARTÍN
DELEGADO GUBERNATIVO: D. JUAN FCO. GARCÍA GONZÁLEZ
ASESOR: D. PEDRO HERRANZ `MADRILES.
VETERINARIOS: D. CIPRIANO HEBRERO BRAVO, D. MANUEL PIZARRO DÍAZ D. ELOY MARINO HERNANDO

DANIEL LUQUE

PICADOR JOSÉ MANUEL GARCÍA ‘EL PATILLA’ (Pizarra y oro) PICA 1º
PICADOR JUAN DE DIOS QUINTA (Sangre de toro y azabache) PICA 4º
BANDERILLERO RAÚL CARICOL (Negro y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO JUAN CONTRERAS (Nazareno y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO ALFREDO CERVANTES (Fucsia y azabache)
MOZO DE ESPADAS SERGIO DURÁN
APODERADO ROBERTO PILES

DAVID GALVÁN

PICADOR JORGE TORRE (Grana y azabache) PICA 2º
PICADOR JUAN JOSÉ ESQUIVEL (Nazareno y oro) PICA 5º
BANDERILLERO ÁLVARO NÚÑEZ (Sangre de toro y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO RAÚL NÚÑEZ QUIRÓS (Negro y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO RAFAEL LIMÓN (Corinto y plata)
MOZO DE ESPADAS DANIEL GARCÍA
APODERADO JOSÉ ANTONIO ORTEGA

ÁLVARO LORENZO

PICADOR JUAN CARLOS SÁNCHEZ (Grana y oro) PICA 3º
PICADOR FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ (Nazareno y oro) PICA 6º
BANDERILLERO JOSÉ IGNACIO RODRÍGUEZ ‘EL PUCHI’ (Verde botella y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO SERGIO AGUILAR (Mercurio y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO MARCOS ORTIZ (Fucsia y azabache)
MOZO DE ESPADAS RAÚL DE LA FE
APODERADO NEMESIO MATÍAS

Dejar respuesta