Toros de Victoriano del Río y de Cortés para tarde de “No hay billetes”

0
136

Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés (3º) para otra tarde de “No hay billetes”

Redacción: Teseo Comunicación

Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés (3º) para Sebastián Castella, José María Manzanares y Cayetano. Ya se ha colgado en taquillas el cartel de “No hay billetes”.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º VICTORIANO DEL RÍO 92 3 01/13 560 EPICENTRO NEGRO BRAGADO MEANO SEBASTIÁN CASTELLA
2º VICTORIANO DEL RÍO 77 3 07/12 558 AZOR NEGRO LISTÓN J.M. MANZANARES
3º TOROS DE CORTÉS 159 4 08/13 540 MALEADO NEGRO LISTÓN CAYETANO
4º VICTORIANO DEL RÍO 43 4 08/13 574 DUERMEVELAS CASTAÑO SEBASTIÁN CASTELLA
5º VICTORIANO DEL RÍO 80 4 09/13 578 CAMINERO NEGRO J.M. MANZANARES
6º VICTORIANO DEL RÍO 36 3 09/12 550 SOLEARES CASTAÑO CAYETANO

S1 EL TORERO 40 3 10/12 542 OFUSCADO NEGRO SALPICADO
S2 CONDE DE MAYALDE 58 3 04/13 598 ATREVIDO NEGRO

PRESIDENTE: D. TRINIDAD LÓPEZ PÁSTOR EXPÓSITO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. CARLOS OVEJERO DE MIGUEL
ASESOR: D. PEDRO HERRANZ MARTIN “MADRILES
VETERINARIOS: D. JAVIER MORALES FERNÁNDEZ, D. CRUZ MANUEL CARPINTERO HERVÁS, FCO. JAVIER FERNÁNDEZ GÓMEZ

SEBASTIÁN CASTELLA

PICADOR JOSÉ DOBLADO (Verde y oro) PICA 1º
PICADOR JOSÉ MANUEL MORENO “JOSELE” (Azul y oro) PICA 4º
BANDERILLERO RAFAEL VIOTTI (Negro y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO JOSÉ CHACÓN (Grana y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO VICENTE HERRERA (Frambuesa y plata)
MOZO DE ESPADAS JORGE VARGAS
APODERADO SIMÓN CASAS

JOSÉ MARÍA MANZANARES

PICADOR PACO MARÍA (Tabaco y oro) PICA 2º
PICADOR PEDRO MORALES “CHOCOLATE” (Azul marino y oro) PICA 5º
BANDERILLERO RAFAEL ROSA (Lirio y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO JESÚS GONZÁLEZ “SUSO” (Nazareno y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO LUIS BLÁZQUEZ (Gris e hilo blanco)
MOZO DE ESPADAS FRANCISCO JAVIER CASTRO
APODERADO CASA MATILLA

CAYETANO

PICADOR LUCIANO BRICEÑO (Fucsia y azabache) PICA 3º
PICADOR LUIS MIGUEL LEIRO (Fucsia y oro) PICA 6º
BANDERILLERO JOSELITO RUS (Gris plomo y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO IVÁN GARCÍA (Tabaco y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO ALBERTO ZAYAS (Gris perla y azabache)
MOZO DE ESPADAS RAMIRO CURA
APODERADO CURRO VÁZQUEZ

Dejar respuesta