Jesús Enrique Colombo confirmará alternativa con “Fanfarrón”

0
977

Redacción: Teseo Comunicación

Cinco toros de Garcigrande y uno de Domingo Hernández (3º) para otra de las corridas con mayor expectación del ciclo. La terna está compuesta por Enrique Ponce, en su única tarde, Sebastián Castella y Jesús Enrique Colombo que confirma alternativa.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º GARCIGRANDE 71 4 11/13 599 FANFARRÓN NEGRO LISTÓN CHORREADO J. E. COLOMBO
2º GARCIGRANDE 104 4 09/13 541 BILLETERO NEGRO ENRIQUE PONCE
3º DOMINGO HERNÁNDEZ 60 3 11/12 581 DARDO NEGRO SEBASTIÁN CASTELLA
4º GARCIGRANDE 125 4 11/13 539 FRANCACHELITO NEGRO BRAGADO MEANO ENRIQUE PONCE
5º GARCIGRANDE 115 4 10/13 597 JUGLAR CASTAÑO SEBASTIÁN CASTELLA
6º GARCIGRANDE 65 4 10/13 559 ADUEÑADO NEGRO J. E. COLOMBO

S1 VALDEFRESNO 44 3 10/12 550 CIGARRO NEGRO
S2 VELLOSINO 3 3 10/12 601 POLILLO COLORADO

PRESIDENTE: D. GONZALO JULIÁN DE VILLA PARRO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. RAFAEL RUIZ DE MEDINA QUEVEDO
ASESOR: D. FAUSTINO INCHAUSTI LAMEANA “TINÍN
VETERINARIOS: D. CARLOS FERNÁNDEZ ZAPATA. D SECUNDINO ORTUÑO MARRTÍNEZ, D. FCO JAVIER HORCAJADA GARCÍA.

ENRIQUE PONCE

PICADOR JOSÉ PALOMARES (Grana y oro) PICA 2º
PICADOR MANUEL QUINTA (Coral y oro) PICA 4º
BANDERILLERO MARIANO DE LA VIÑA (Corinto y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO LUIS FERNÁNDEZ “JOCHO” (Nazareno y azabache) LIDIA 4º
BANDERILLERO JAIME PADILLA (Ciruela y plata)
MOZO DE ESPADAS DANIEL JESÚS ROSADO
APODERADO JUAN RUIZ PALOMARES / VICTORIANO VALENCIA

SEBASTIÁN CASTELLA

PICADOR JOSÉ MANUEL MORENO “JOSELE” (Verde y oro) PICA 3º
PICADOR JOSÉ DOBLADO (Verde y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JOSÉ CHACÓN (Marfil y oro) LIDIA 3º
BANDERILLERO RAFAEL VIOTTI (Azul rey y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO VICENTE HERRERA (Berenjena y plata)
MOZO DE ESPADAS JORGE VARGAS
APODERADO SIMÓN CASAS

JESÚS ENRIQUE COLOMBO (CONFIRMACIÓN)

PICADOR GUSTAVO MARTOS (Tabaco y oro) PICA 1º
PICADOR ANDRÉS NIETO (Rosa palo y azabache) PICA 6º
BANDERILLERO JUAN JOSÉ “PERUCHA” (Corinto y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO JOSÉ MANUEL MÁS (Sangre de toro y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO DAVID LORENTE (Grana y plata)
MOZO DE ESPADAS JESÚS VÁZQUEZ
APODERADO JUAN RUIZ PALOMARES

Dejar respuesta